Примерное время чтения: 2 минуты
331

В парке имени Гагарина в Рязани появилась шахматная беседка

Рязань, 17 июня - АиФ-Рязань. Беседка для шахматистов появилась в парке имени Гагарина в Рязани, сообщает пресс-служба администрации города.

Сооружение, подобного которому нет в городе, открылось в День России в Приокском микрорайоне Рязани. Беседка представляет собой легкую конструкцию с покатой крышей и размещенными внутри столами и скамьями. На столешницы нанесены шахматные поля, по четыре на каждом столе. Таким образом, в беседке практически в любую погоду смогут играть в шахматы сразу несколько пар игроков.

Такая беседка пока в Рязани одна. Фото: Пресс-служба администрации Рязани

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Рязани Марина Кащеева, присутствовавшая на открытии, обратила внимание собравшихся на то, что мэрия всегда поддерживает развитие спорта, и шахматы - не исключение.

Депутат Рязанской городской Думы Евгений Зызин напомнил первым гостям беседки, что ранее, в начале июня, в парке имени Гагарина также был установлен детский спортивно-игровой комплекс «Башня».

Теперь власти и спонсоры преобразований - представители крупного торгового центра - обещают, что в парке скоро появятся новые лавочки.

За каждым столом могут разместиться до четырех пар игроков. Фото: Пресс-служба администрации Рязани
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах