В Рязанской области, в селе Минеево, построят приют для бездомных собак. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артёмов на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте».
Он написал, что приют уже предлагалось строить в районе Храпово, но место не подходило из-за размещения в санитарно-защитных зонах автомобильной и железной дороги.
Приют будет построен на участке земли площадью 50 га, что позволит разместить всю необходимую инфраструктуру.
«В срок до 17 марта текущего года главе администрации Рязанской области предложено организовать работу по кадастру, а главному управлению архитектуры и градостроительства Рязанской области подготовить необходимые изменения в территориальный план и правила землепользования», — сообщил в соцсети Виталий Артемов.

В Рязанской области появится сеть приютов для бездомных животных
В Рязани для разработки проекта приюта животных выделили 381 тысячу рублей
В Рязани состоится благотворительный сбор вещей для животных из приюта
Под приют для бездомных животных выбрали территорию в Рязанской области