В Рязанском высшем воздушно десантном училище обучаются специалисты из различных стран мира, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.
Одной из особенностей обучения зарубежных курсантов в РВВДКУ, является преподавание предметов на русском языке, за исключением слушателей офицерских курсов, которые занимаются с переводчиками иностранного языка.
Иностранные специалисты из стран-участниц договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обучаются совместно с российскими военнослужащими по единым программам обучения. Курсанты из других стран отдельно, в учебных группах специального факультета.
За время существования специального факультета в стенах десантного вуза прошли обучение иностранные специалисты из более 40 стран мира. Это специалисты из стран восточной Европы, Центральной Азии, стран ближнего востока, Африки, Латинской Америки, а так же военнослужащие стран-участниц ОДКБ.
В Рязани открыли Ледовый дворец спорта «Десант»
В Рязани водитель «Жигулей» врезался в боевую машину десанта
Десант в юбке. Впервые за 70 лет Рязанское училище ВДВ выпустило девушек-лейтенантов
Не-советская армия: В Рязани боевая машина десанта врезалась в столб