Рязанской области выделят 478,5 млн рублей из федерального бюджета на развитие туризма. Это решение было утверждено 30 января комитетом Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области.
На развитие туристической инфраструктуры будет выделено более 71,5 млн рублей. Средства также пойдут на обеспечение доступности объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья.
На введение туристического кода в Касимове будет выделено 202 млн рублей, а в Рязани- 205 миллионов рублей.
«Эта работа нацелена в первую очередь на самих граждан. Человеку должно быть удобно передвигаться, он должен уметь быстро и точно ориентироваться», — отметил губернатор Рязанской области Павел Малков.
Рязанские организации открывают новую страницу в промышленном туризме
Сказка из дерева. Как привлечь туристов в глубинку Мещерского края?
Павел Малков назвал ТОП-5 мест в Рязанской области для приезжих туристов
Вывески, не шумите! Как изменится Рязань с введением дизайн-кода?
Рязанские бизнесмены могут получить грант на развитие туризма