МУП «РМПТС» оштрафовано из-за завышения платы за теплоэнергию, сообщается на сайте регионального УФАС.

ООО «Планета Техно» оказывает собственникам нежилых помещений услуги по управлению и эксплуатации этими помещениями. Собственники же занимаются там розничной торговлей.
«Особенность этого случая заключается в том, что нежилые помещения располагаются в многоквартирном доме, не оборудованном общедомовым прибором учета тепловой энергии. Поэтому несмотря на то, что в нежилых помещениях прибор учета тепловой энергии имеется, теплоснабжающая организация выставляет их собственникам счета за тепловую энергию, рассчитанную исходя из нормативов потребления», — говорится в пресс-релизе антимонопольщиков.
Согласно закону, многоквартирные дома до 1 июля 2012 года должны быть оснащены общедомовыми счетчиками. Если собственники жилых помещений до установленной даты не оборудуют дом коллективным прибором учета, эта обязанность возлагается на организации, которые осуществляют снабжение соответствующим ресурсом. В данном случае такая обязанность была возложена на МУП «РМПТС» и не была исполнена.
12 января за злоупотребление доминирующим положением МУП «РМПТС» привлечено к административной ответственности, предприятию назначен административный штраф в размере 281 250 рублей.
В настоящее время постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в соответствии с требованиями КоАП РФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть