Примерное время чтения: меньше минуты
183

ГИБДД предупредила рязанцев об опасности зацепинга

Рязань, 26 марта - АиФ-Рязань.

Рязанская ГИБДД предупредила родителей подростков об опасности зацепинга. Один такой случай был выявлен совсем недавно — подростки катались на задней лестнице троллейбуса, сообщила пресс-служба ведомства.

Зацепинг — это социально опасное явление, схожее с мелким хулиганством, одно из проявлений девиантного поведения подростков и молодежи.

Подростки, ехавшие на троллейбусе снаружи, держась за выступающие элементы транспортного средства, не учли, что напряжение сети троллейбусов достигает шестисот вольт. Даже в сухую, а тем более сырую погоду возможны утечки тока, поэтому водители электротранспорта обслуживают машины в специальных резиновых перчатках. Также лестница в задней части не предназначена для экстремальных трюков и может не выдержать чрезмерной нагрузки. В результате зацепер может сорваться и упасть на проезжую часть, попав под колёса двигающихся сзади автомобилей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах