Примерное время чтения: 2 минуты
122

Сотрудники РНПК приняли участие в акции «Чистый лес»

9 августа сотрудники предприятия вышли на уборку мусора в лесном массиве Солотчинского лесничества. За 3 часа работы заводчане собрали в заповедном лесу 28 мешков бытового мусора.

Автор фото: пресс-служба РНПК

«Цель акции не только получение эффекта в виде очищенного от мусора леса, что также важно, но и формирование экологической культуры. Без поддержки общественности в решении проблемы сохранности наших лесов не обойтись, - отметил министр лесного хозяйства Рязанской области Ярослав Кудинкин. – Хороший пример социально общественного бизнеса - Рязанская нефтеперерабатывающая компания. Предприятие всегда охотно откликается на наши просьбы и нередко выступает инициатором собственных экологических акций, направленных на озеленение и сохранность рязанских лесов».

Автор фото: пресс-служба РНПК 

Благоустройство и озеленение Рязани – приоритетное направление в сфере политики социальной ответственности Рязанской нефтеперерабатывающей компании. Весной 2013 года в рамках акции «РНПК» «Зеленый май» участие в лесовосстановительных работах приняли более 150 человек: сотрудники предприятия, студенты РязГМУ имени Ивана Павлова, РГУ имени Сергея Есенина, РГРТУ, учащиеся Рязанского техникума пищевой промышленности, общественного питания и сервиса. В результате акции удалось высадить более 50 тысяч молодых сосен на месте выгоревших во время пожаров 2010 года лесов. В ходе акции «Чистый лес» заводчане обсудили с представителями министерства лесного хозяйства будущие совместные инициативы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах