1 сентября руководители АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» поздравили студентов Рязанского радиотехнического университета и Рязанского колледжа электроники с началом учебного года. Выбрали эти учебные заведения не случайно – именно здесь готовят кадры для нефтеперерабатывающей промышленности.
Уже пятый год в РГРТУ работает направление «Химические технологии», которое открыли по инициативе РНПК. Сегодня здесь обучается более ста студентов очной и заочной формы обучения. В этом году на направлении прошёл первый выпуск: 20 студентов успешно сдали все экзамены и устроились работать на завод.

80 студентов по заявке от РНПК будут учиться в Рязанском колледже электроники. Студенты успешно прошли вступительные испытания и из них сформировали четыре группы: одну группу механиков и три группы технологов. В перспективе они также будут работать на предприятии.

После торжественной линейки первокурсники отправились на экскурсию по предприятию. Здесь будущие работники отрасли ближе познакомились со своими будущими специальностями, воочию увидели, как работает завод.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть