Примерное время чтения: 2 минуты
98

Специалисты приступили к выявлению лучших домов Рязани

Рязань,21 июля – АиФ-Рязань. В администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвященная проведению VI некоммерческого конкурса строительных компаний «Доминант-2013». Конкурс проводится по инициативе газеты о недвижимости «Дом.Строй» при поддержке городской администрации, Союза строителей Рязанской области и некоммерческого партнерства «Объединение Рязанских строителей».

По мнению исполнительного директора Союза строителей Рязанской области Вячеслава Немчинова, конкурс судя по своему авторитету и весу может смело переходить на областной уровень. «На мой взгляд, успех в «Доминанте» обеспечивает уверенный рост продаж у застройщиков. Но главный показатель растущей комфортности возведенных домов это мнение самих собственников и жильцов» – резюмировал Немчинов.

Сам конкурс проводится в два этапа. Первый этап – сбор информации, который заключается в том, что каждый жилой дом инспектируется очно, производится оценка близлежащей территории: наличие и качество детских площадок, парковочных мест, внешний вид фасадов здания и т. д. На втором этапе проводится обработка данных, предоставление заполненных паспортов объектов и рабочих материалов для ознакомления экспертной комиссии».

По мнению организаторов конкурса, важные показатели значимости «Доминанта» – отсутствие коммерческой составляющей при определении победителей и непредвзятое отношение к участникам «Доминанта-2013» со стороны организаторов.

На вопрос, известны ли претенденты на призовые места, главный редактор еженедельника «Дом.Строй» Денис Абраков ответил, что «конкурс сейчас в самом разгаре, и имена всех победителей будут обнародованы 7 августа на торжественной церемонии награждения».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах