159

Рязанские спортсмены победили в зимнем чемпионате по конному спорту

Рязань, 19 февраля, АиФ-Рязань. Открытый зимний чемпионат Рязанской области по конному спорту состоялся 17 февраля на базе ВНИИ коневодства в поселке Дивово Рыбновского района. Как сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, в состязаниях участвовали 20 наездников из Рязанской и Московской областей, а также города Москвы. По итогам трех конкурсов рязанские спортсмены одержали победы во всех заездах.

Член сборной России от Рязанской области по конкуру, мастер спорта Александр Борисов занял первое, второе и третье места; Татьяна Коренева из конноспортивного клуба «Казачий» завоевала два первых и второе место; Елена Мельник, представлявшая ООО «Авангард» из Рязанского района – первое место. Еще одна наездница, представлявшая «Авангард», четырнадцатилетняя Дарья Афанасьева (ставшая самой юной участницей Чемпионата) по итогам конкурсов стала серебряным призером Чемпионата.