Примерное время чтения: 2 минуты
125

Власти Рязани обсудили с горожанами проект реконструкции улицы

Рязань, 29 марта, АиФ-Рязань. Улицу в Рязани, на которой запланировано строительство нескольких новых корпусов больницы скорой помощи, расширят и благоустроят. Проект ремонта и реконструкции улицы Черновицкой был рассмотрен 26 марта на рабочем совещании представителей советов территорий № 1 и № 2 и управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани.

 

 

Проектом предусмотрено расширение и асфальтирование проезжей части улицы за счёт территории, которую занимали трамвайные пути. Будет произведен ремонт тротуаров и бордюров, озеленение, установка разделительного ограждения полос движения. Как надеются в горадминистрации, это поможет обезопасить пешеходов при пересечении улицы, на которой из-за строительства больницы увеличится интенсивность движения транспорта.

Реализация проекта ремонта и реконструкции улицы Черновицкой запланирована на 2014 год в рамках программы «Дорожное хозяйство города Рязани на 2011 - 2014 годы». Как отметили в ходе совещания сотрудники УБГиДХ, по каждому такому проекту в обязательном порядке требуется оценка общественности с точки зрения удобства и комфорта для горожан.

Члены советов территорий (представители домовых комитетов и социальных учреждений по улице Черновицкой) обсудили проект, внесли ряд предложений и замечаний, и предварительно одобрили, сообщает пресс-служба городской администрации.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах