Примерное время чтения: 2 минуты
167

Заявление Ларисы Максимовой и Виталия Артемова по Дубовой аллее - Текст

Рязань, 6 марта, АиФ-Рязань. 5 марта 2013 года на Интернет-сайтах Администрации города Рязань и Рязанской городской Думы опубликовано «Совместное заявление» главы муниципального образования город Рязань Ларисы Максимовой и главы администрации Виталия Артемова.

В Заявлении изложены позиции городской законодательной и исполнительной власти в отношении судьбы Дубовой аллеи, расположенной в микрорайоне Дашково-Песочня в городе Рязани.

По мнению некоторых экологических организаций города, аллею собирались вырубить при строительстве нового торгового центра. В Рязани прошли несколько общественных акций в защиту «зеленой зоны».

Лариса Максимова: «Ситуация относительно зеленых насаждений в городе Рязани находится под постоянным контролем Рязанской городской Думы. В конце прошлого года нами принято решение о продлении на пять лет моратория на застройку «зелёных зон».

Мне известно о том беспокойстве, которое возникло у экологов и у части наших горожан в связи с планами строительства нового торгового центра в районе улиц Шереметьевская и Новоселов. Важно, чтобы Правила землепользования и застройки в городе Рязани не были нарушены. Застройщик принял на себя обязательства по сохранению дубовой аллеи, судьба которой и обсуждается сейчас в Рязани.

Я, как глава муниципального образования, считаю, что городская администрация должна обеспечить строгий контроль за соблюдением законных интересов граждан и уже отдала соответствующее распоряжение главе администрации Виталию Артёмову».

Виталий Артемов: «Администрация города Рязани считает сохранение дубовой аллеи в Дашково-Песочне необходимым условием проведения любых работ по строительству.

Согласно «Проекта планировки территории микрорайона ДПР – 7, 7А в городе Рязани», утвержденного постановлением администрации города Рязани от 21.07.2010 № 3093, существующая дубовая аллея подлежит сохранению и располагается между проектируемой дорогой местного значения вдоль микрорайона ДПР – 5 и планируемой застройкой ДПР -7, 7А, являясь рекреационной зоной для жителей прилегающих микрорайонов.

В настоящее время, обращений по вопросу вырубки зеленых насаждений в администрацию города Рязани не поступало. Рассмотренными проектами она также не предусмотрена. Строительство отдельных объектов микрорайона осуществляется в соответствии с утвержденным Проектом планировки территории и также предусматривает сохранение существующей дубовой аллеи.

Администрация города Рязани держит вопрос о сохранении дубовой аллеи на постоянном контроле».

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах