Примерное время чтения: 2 минуты
140

Экологи провели акцию по защите дубовой аллеи в Дашково-Песочне

Рязань, 12 февраля, АиФ-Рязань. 9 февраля в микрорайоне Дашково-Песочня в Рязани прошло экологическое мероприятие, направленное на привлечение внимания общественности и властей к судьбе дубовой аллеи, расположенной на окраине данного жилого массива.

Как считают рязанские экологи, аллея, состоящая из 60-летних дубов, запланирована к уничтожению при строительстве торгового комплекса. К активистам присоединилось более 50 жителей микрорайона. Как сообщает сайт Экологического Рязанского Альянса, выпилка деревьев уже началась, и свою задачу защитники природы видят в недопущении бесконтрольного развития ситуации.

Силами горожан и экологов была организована маркировка всех деревьев аллеи. «Каждый дуб будет взят на учёт и за каждый спиленный дуб застройщики ответят по закону», заявил один из организаторов акции, секретарь рязанского отделения Российского Ботанического общества Андрей Петруцкий.

Во время мероприятия проходил сбор подписей под обращениями в защиту дубов в адрес депутатов Рязанской городской Думы, главы администрации города Рязани и губернатора Рязанской области. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах