Примерное время чтения: 2 минуты
135

Рязанские блогеры собрали тонну мусора

Рязань, 10 сентября, АиФ-Рязань. В субботу, 8 сентября, жители Рязани приняли участие в Всероссийском субботнике «Блогер против мусора». Акция проходила на территории центральной пристани Рязани и на берегах реки Трубеж. Организатором мероприятия стали активисты регионального отделения ЭКА – «Зеленого движения России».

В субботнике приняли участие рязанские блогеры и учащиеся общеобразовательной школы №47. В ходе акции собрано 50 пакетов с мусором, что составляет свыше 1000 килограммов пластиковых пакетов, пластиковых и стеклянных бутылок, жестяных банок и другого неорганического мусора. Помощь блогерам в проведении мероприятия оказала городская администрация.

Общественная акция «Блогер против мусора» прошла 8 сентября в 92 городах России - от Калининграда до Владивостока. В ней приняли участие несколько тысяч человек. На организацию акции потребовалось свыше двух месяцев и более 11,5 млн. рублей.

В этом году всероссийский субботник состоялся во второй раз. В прошлом году, 6 августа, блогеры собирали мусор в 120 городах России, в том числе, в Рязани. Тогда в субботнике принял участие бывший в то время губернатором Рязанской области Олег Ковалев.

По словам идейного основателя и организатора движения Сергея Доли, «Цель – не собрать тонны пластика и стекла – нет! Наша цель – обратить внимание общественности, правительства, СМИ, каждого человека, но то, что тысячи людей в нашей стране не хотят жить среди мусора и этой проблемой пора заняться основательно». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах