Примерное время чтения: 2 минуты
78

Жители Рязанской области выбирают трезвость

Рязань, 19 июля, АиФ-Рязань. На «горячую линию», отрытую в Министерстве экономического развития и торговли Рязанской области для контроля над соблюдением закона о розничной продаже алкогольной продукции, постоянно поступают звонки от граждан, сообщает пресс-служба Правительства области. По словам специалистов министерства, в первое время жители региона чаще всего сообщали о фактах реализации некачественных алкогольных напитков частными лицами.

После вступления с 1 июля в действие Федерального закона 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», становиться все больше сообщений о нарушении положений закона отдельными предпринимателями.

Вся информация о нарушениях с указанием адресов направляется в органы правопорядка. Сведения о нарушениях правил продажи поступают в межведомственную комиссию, которая с прошлой недели проводит ежедневные рейды по выявлению и пресечению нарушений требований федерального закона.

Сообщить о нарушениях правил розничной продажи алкогольной продукции можно по телефону «горячей линии» 8-910-622-09-00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах