Примерное время чтения: 2 минуты
129

Почти 60 рязанок получили региональный материнский капитал

Рязань, 19 сентября, АиФ-Рязань. 58 человек получили денежные средства в соответствии с законом «О материнском (семейном) капитале в Рязанской области», сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

Региональный закон «О материнском (семейном) капитале в Рязанской области» вступил в действие с 1 января 2012 года. Денежные средства выделяются из областного бюджета семьям, в которых родился (или был усыновлен) третий или последующий ребенок. С начала текущего года сертификат на материнский капитал, которым можно распорядиться не ранее, чем через год после рождения ребенка, получили 592 человека.

Базовый размер капитала составляет 50 тыс. рублей. Эта сумма ежегодно индексируется с учетом инфляции. Деньги можно направить на строительство, приобретение или реконструкция жилья, на обеспечение жилого дома инженерными коммуникациями (например, прокладку водопровода или подведение газа), а также на ремонт уже имеющегося жилого помещения.

То, как будут потрачены средства, и в каком объеме, необходимо указать в заявлении на получение материнского капитала. Кроме того, обязательно предоставление необходимого пакета документов. Если заявление будет одобрено, в течение 10 дней со дня принятия положительного решения средства поступят на банковский счет соответствующей организации или индивидуального предпринимателя, либо на банковский счет гражданина, указанный в заявлении. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах