Примерное время чтения: 2 минуты
1140

Впервые за 44 года Рязанский государственный цирк закрыли на ремонт

Вконтакте
Рязань, 11 марта - АиФ-Рязань.

Рязанский государственный цирк закрыт на ремонт, сообщает официальный сайт цирка.

Работать цирк прекратил еще 24 февраля. По данным ИА Малая родина, в здании обновят системы вентиляции и отопления, кондиционирования. Кроме того, отремонтируют фундамент, при строительство которого были допущены ошибки, и деформированный пол. Также ранее отмечалось, что в цирке устарело световое и звуковое оборудование. Завершить все работы должны в 2016 году.

Состояние здания Рязанского цирка уже давно трудно назвать удовлетворительным - его не ремонтировали ни разу с 1971 года. Начать ремонт в нем собирались еще в мае 2014 года, но дату постоянно переносили. В частности, в сентябре прошлого года начало работ в очередной раз отложили из-за нехватки финансирования.

К слову, в начале марта знаменитые братья Запашные, находясь на гастролях в Воронеже и жалуясь на состояние местного цирка, отметили, что здание рязанского цирка - гораздо хуже.

Справка
Рязанский государственный цирк входит в состав Росгосцирка – Российской государственной цирковой компании. Открылся цирк 17 декабря 1971 года. На арене Рязанского цирка выступали такие знаменитые цирковые артисты, как: Юрий Никулин, Маргарита Назарова, братья Запашные, Карандаш, Ирина Бугримова и многие другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах