Примерное время чтения: 2 минуты
106

В рязанских школах проверили качество обучения математике

Рязань, 30 октября - АиФ-Рязань.

Национальное исследование качества образования по математике в 5-7 классах впервые провели в восьми школах Рязани и в районах области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В исследовании приняли участие более 1000 учащихся  в городе Рязани,  а также в школах Спасского, Старожиловского, Рязанского и Касимовского районов.

Испытание проходило в один этап: школьники получили конверты с заданиями и бланки для записи ответов. На выполнение заданий им отвели 70 минут, в течение которых ученик не мог пользоваться вспомогательными средствами - ни калькулятором, ни учебником, ни тетрадями.

Проверять эти работы будут уже на федеральном уровне. По предварительной информации, результаты будут известны после 15 ноября. Проверять качество образования продолжат в регионе и по другим предметам.

«о мнению специалистов, важно оценивать качество математического образования не только по результатам ЕГЭ, но и выявлять те или иные проблемные точки еще на уровне основной школы. Это необходимо, чтобы принять эффективные решения по совершенствованию качества преподавания предмета на этапе его освоения учащимися, повышению квалификации педагогов», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах