Примерное время чтения: 8 минут
1874

ООО «Старожиловоагроснаб» поддерживает сельхозпроизводителей

Фото: Александр АБРАМОВ

За достижение высоких производственных показателей в 2012 году коллектив ООО «Старожиловоагроснаб» под руководством Адсалама Угурчиева был занесён на Доску почёта передовиков агропромышленного комплекса Рязанской области.

На торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в региональном минсельхозе министр ведомства Николай Шестаков выразил отдельную благодарность предприятиям, обеспечивающим своевременные поставки сельскохозяйственной техники и запасных частей.

- Особенно важно, - отметил Николай Иванович, - что наиболее ответственные руководители таких предприятий с пониманием относятся к нуждам рязанских аграриев и проявляют готовность идти им навстречу. Благодаря этому между поставщиками техники и её потребителями устанавливаются взаимовыгодные партнёрские отношения, что, в конечном счете, служит на благо всего регионального АПК.

Именно ответственность за свою работу всегда была приоритетом в деятельности ООО «Старожиловоагроснаб».

Николай Шестаков особо отметил руководителей предприятий, обеспечивающих свое-временные поставки аграрной техники в хозяйства.

Правильные акценты

Предприятие, возглавляемое Адсаламом Угурчиевым, остается одной из крупнейших компаний на рынке сельхозтехники и запасных частей в Рязанской области. ООО «Старожиловоагроснаб» является дилером таких крупных производителей, как ЗАО СП «Брянсксельмаш», ПО «Гомсельмаш», концерн «Sipma» (Польша) и компания «Kuhn» (Франция). Поставляет прицепные агрегаты производства завода «Алмаз» Алтайского края, тракторы «Кировец» Петербургского тракторного завода, почвообрабатывающую технику компании «Белагромашсервис», тракторы «Беларус» от торгового дома «МТЗ» (г. Минск).

Долгое эхо аномальной жары 2010 года заставило «затянуть пояса» многих руководителей хозяйств. Тем не менее, даже откладывая покупку новой техники на «лучшие времена», аграрии не могли позволить машинам, имеющимся в наличии, простаивать без дела. В связи с этим ожидаемо вырос спрос на запасные части.

В данной ситуации руководство ООО «Старожиловоагроснаб», реагируя на запросы аграрного сектора, сделало акцент на расширении ассортимента поставляемых запчастей к сельскохозяйственной технике. Одновременно с тем, серьёзное внимание было уделено работе сервисной службы предприятия, ведь от того, насколько быстро поставят в хозяйство ту или иную запчасть, зависит, насколько успешно отработает механизатор на посевной или комбайнер на уборке урожая…

Адсалам Угурчиев объявляет имя обладателя автомобиля «Нива».

 

 

Крестьянский опыт

Политика лояльности по отношению к своему потребителю, безусловно, требовала финансового подкрепления. Для ООО «Старожиловоагроснаб» важным шагом в развитии бизнеса в текущем году стало приобретение хозяйства с земельными угодьями площадью в 15 тысяч гектаров в Сапожковском районе Рязанской области.

 

17 тыс. тонн зерна собрали

в дочернем хозяйстве.

- В определенной степени это предприятие, известное сегодня как ООО «Агро-С», стало испытательным полигоном для апробации реализуемых нами машин и агрегатов, - рассказывает Адсалам Угурчиев. - На базе этого хозяйства сегодня мы эксплуатируем тот технический арсенал, который предлагаем и нашим покупателям. Между тем, приобретая хозяйство, в первую очередь мы ставили задачу укрепить финансовую составляющую в нашей работе. И могу сказать, что пока аграрный опыт складывается неплохо. Ещё весной на площади в 7 тысяч га засеяли зерновые. По осени валовой сбор составил 17 тысяч тонн.

Помимо этого, на базе ООО «Агро-С» в настоящее время продолжается работа по организации племенного стада овец романовской породы.

В хозяйстве сегодня более трех тысяч овец, и поголовье продолжает расти.

Сельскохозяйственный гипермаркет

Завершающийся аграрный сезон был отмечен ещё одним знаковым событием в работе Адсалама Угурчиева и его коллег. Областная база по снабжению аграриев сельскохозяйственной техникой, реанимация которой в своё время была доверена ООО «Старожиловоагроснаб», обрела новое имя и, по сути, новую историю. Сегодня ЗАО «Рязаньагроснаб» - это крупнейший в области гипермаркет, который готов предложить своим клиентам не только богатый ассортимент запасных частей к сельскохозяйственным машинам, но и комплексное сервисное обслуживание. ЗАО «Рязаньагроснаб» выступает дилером завода ОАО «Ростсельмаш» - крупнейшего оте-чественного производителя зерноуборочной и кормоуборочной техники. Представляет в нашем регионе Группу Компаний «Казаньсельмаш», завод «Ярославич» (дорожная техника и прицепные агрегаты для самоходных машин), Елабужский завод тракторной техники.

Ещё некоторое время назад было положено начало строительству второго сельскохозяйственного гипермаркета в районном центре Михайлов. В более отдаленной перспективе современный комфортабельный магазин по реализации запасных частей и аграрной техники сможет появиться и в Касимове.

Хороший почин

Ещё в июне этого года, на семинаре, посвящённом предстоящей уборочной кампании в регионе, Адсалам Угурчиев выступил с предложением: наградить механизатора, который по результатам уборки намолотит рекордные объемы зерна. Подарком для победителя заочного соревнования должен был стать легковой автомобиль. Приз был приобретен за средства ООО «Старожиловоагроснаб» и на прошлой неделе в торжественной обстановке вручен своему обладателю.

Владельцем новенькой «Нивы» стал житель поселка Победа Захаровского района, комбайнёр ЗАО «Победа» Александр Чикарчиков.

Машина досталась комбайнеру из Захаровского района Александру Чикарчикову.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр Анатольевич работает в своём хозяйстве с 1975 года, и по праву может считаться старожилом предприятия. В этом сезоне он намолотил свыше 3800 тонн зерна, отработав без единой поломки! Его мастерство служит примером для многих его товарищей. И нынешняя награда абсолютно заслуженна.

В родном поселке комбайнер Чикарчиков живет вместе с супругой Антониной Александровной. Дети их уже выросли, дочь Наталья и сын Сергей проживают в Рязани, но не забывают о родителях, регулярно навещают их. Теперь же и Александр Анатольевич вместе с женой сможет почаще наведываться к ним в гости в Рязань.

- Думаю, что этот почин - награждать отличившихся работников агропромышленных предприятий, будет нами продолжен, - говорит Адсалам Угурчиев. - Соревнование - хороший стимул для успешной работы, так почему бы не только органам власти, но и частным предприятиям не возродить сегодня эту традицию? ООО «Старожиловоагроснаб» на протяжении всей своей истории поддерживало сельхозпроизводителей. Этой политикой мы будем руководствоваться и впредь.

 

 

 

 

- От души поздравляю всех тружеников агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником! Успехов вам в вашем нелегком труде, здоровья и благополучия!

 

 

 

 

Генеральный

директор

ООО «Старожиловоагроснаб»

Адсалам Угурчиев

 

 

 

 

                                                                         

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах