Примерное время чтения: 3 минуты
93

В Рязанской области партии определяются с кандидатами

Рязань, 25 июля, АиФ-Рязань. К 25 июля со своими кандидатами на пост главы правительства региона определились три политических силы. Первыми, 21 июля, своего кандидата представили коммунисты. Им стал первый секретарь обкома партии, депутат Государственной Думы Владимир Федоткин. За него единогласно проголосовали делегаты региональной конференции КПРФ. По словам Владимира Федоткина, его партия готова участвовать в процессе выдвижения единого кандидата от оппозиции. «С самого начала я говорил - давайте искать общую, компромиссную фигуру. Нам дело нужно делать», - подчеркнул первый секретарь.

В тот же день, 21 июля, выдвинула своего кандидата Либерально-демократическая партия России (ЛДПР). Им стал координатор регионального отделения партии Александр Шерин. Решение было принято на региональной конференции, на которой Шерина поддержали 44 из 47 делегатов.

Участвовать в выдвижении единого кандидата от оппозиции либерал-демократы категорически отказались. «Как мы можем объединяться с людьми, которые были нашими конкурентами на выборах и с которыми у нас часто прямо противоположные позиции?», сказал руководитель регионального отделения партии.

24 июля свою кандидатуру на пост губернатора предложила партия «Правое дело». Ею стала Александра Перехватова, председатель рязанского отделения партии с 2008 года, Заслуженный учитель РФ. Александра Перехватова избиралась депутатом Рязанской городского совета и депутатом Рязанской областной Думы.

«Единая Россия» проводит в области предварительные внутрипартийные голосования по выдвижению кандидатов. 24 июля в Рязани прошла первая площадка праймериз. В ней приняли участие более 400 представителей 15 местных отделений «ЕР». Из шести кандидатов с убедительным перевесов голосов победил вр.и.о Губернатора области Олег Ковалев. Вторая площадка праймериз состоится 26 июля, в четверг, в городе Скопине. Туда на встречу с кандидатами на должность губернатора Рязанской области - участниками предварительного внутрипартийного голосования приедут единороссы из 17 местных отделений партии.

После выдвижения кандидата из своих рядов для его официальной регистрации в областной избирательной комиссии партия должна собрать не менее 230 подписей муниципальных депутатов и глав поселений в его поддержку. Партии, принявшие решение выдвинуть своих кандидатов на губернаторский пост, должны официально определиться со своими кандидатурами до 24-го августа. Избирательная комиссия будет принимать документы на регистрацию до 18:00 29-го августа. Всего в выборах имеют право участвовать 25 политических партий, 16 из которых имеют региональные отделения в Рязанской области.

Выборы Губернатора Рязанской области пройдут 14 октября 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах