Примерное время чтения: 3 минуты
102

Сбербанк и Рыбновский район подписали соглашение о субсидировании ипотеки

Рязань, 10 апреля - АиФ-Рязань.

7 апреля в Рязани в Центре развития бизнеса Сбербанка состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Рязанским отделением Среднерусского банка Сбербанка России и администрацией Рыбновского района. Соглашение скреплено подписями Управляющего Рязанским отделением Сбербанка Сергея Фролова и главы администрации Рыбновского района Владимира Зюбы.

Сергей Фролов пояснил, что в настоящее время действует программа «Субсидирование строящегося жилья на территории Рыбновского муниципального района 2015-2017 годы». Суть заключенного в её рамках соглашения состоит в том, что каждый будущий покупатель жилья получает субсидии после платежа по кредиту в первый период действия договора в размере 1/3 ставки рефинансирования.

«Участие Сбербанка в этой программе заключается в том, что мы будем финансировать покупателей жилья нашими удобными ипотечными продуктами. Жители Рыбновского района будут получать льготные ипотечные кредиты Сбербанка России, — сказал Сергей Фролов и добавил, что речь идёт о приобретении квартир на первичном рынке от застройщика. — Условия получения ипотечного кредита в рамках программы: срок кредита до 30 лет, первоначальный взнос от 20%. Действующая процентная ставка – 11,9% годовых. Максимальная сумма кредита — 3 млн. руб. Каждый гражданин, не вступающий в период кредитования в пенсионный возраст, может воспользоваться подобным кредитом. Это - достаточно льготные условия приобретения жилья».

Для граждан вступающих в пенсионный возраст в период кредитования также есть возможность участия в муниципальной программе и получения субсидии.

«Это одна из антикризисных мер, которые были предусмотрены и правительством Российской Федерации, и правительством Рязанской области. И, конечно, мы даём право людям получать хорошее жильё на низких ставках, — отозвался о подписанном соглашении Владимир Зюба. — Ставки получаются те же, что были до кризиса».

В рамках мероприятия было вручено свидетельство первому допущенному к участию в программе застройщику — генеральному директору ООО «ТСК «Реконструкция» Алексею Артюшину.

«Муниципальная программа субсидирования жилья на территории Рыбновского района, и подписание этого соглашения, на наш взгляд, являются реальной помощью в приобретении жилья, — отметил Алексей Артюшин. — Строительная компания «Реконструкция» готова оказать помощь в приобретении жилья, включая полное сопровождение клиентов от этапа подбора квартир в наших строящихся жилых комплексах до подписания кредитного договора со Сбербанком и договора субсидирования с исполнителем программы. С учетом бюджетного субсидирования ставка в первый год составит 9,15%», - отметил он.

Сергей Фролов отметил, что в Сбербанке аккредитованы все застройщики, которые осуществляют свою деятельность на территории Рязанской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах