Примерное время чтения: 2 минуты
68

За год в области закрылась каждая пятая точка, торговавшая спиртным

Рязань, 20 июня – АиФ-Рязань. За год в Рязанской области на четверть сократилось количество организаций, имеющих лицензию на продажу ликероводочной продукции. Об этом 19 июня сообщил исполняющий обязанности первого заместителя Председателя регионального Правительства Олег Булеков на первом заседании межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции на территории региона.

В законодательном порядке в области ограничено время реализации спиртной продукции, повышен уставной капитал для организаций, торгующих винно-водочными изделиями. Правоохранительные ведомства ведут постоянную работу по выявлению и пресечению фактов производства и реализации контрафактного алкоголя. В течение года в области закрылась каждая пятая точка, продававшая спиртное, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития и торговли.

Комиссия по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота спиртного создана в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области. Она является межведомственным органом, координирующим всю работу по борьбе с незаконным оборотом и потреблением алкогольной продукции, которая ведется в регионе.

Как заявил на первом заседании Олег Булеков, среди первоочередных задач, решение который необходимо найти членам комиссии – повышение эффективности контрольно-надзорных мероприятий и создание работающих механизмов по сокращению потребления спиртного жителями области.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах