Примерное время чтения: 2 минуты
120

Дневной объем продаж на ярмарках в Рязани достигает 2,8 млн. рублей

Рязань, 5 июня – АиФ-Рязань. Наступление дачного сезона не привело к снижению торговой активности на ярмарках выходного дня в Рязани. Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, в прошедшую субботу, 1 июня, на пяти ярмарочных площадках областного центра свою продукцию горожанам представили 117 товаропроизводителей на 181 торговом месте.

Впервые на ярмарках появилась продукция Новодеревенской птицефабрики. Картофель и овощи поставили на прилавки 16 производителей. Продукция как местная (картофель, редис, зелень, парниковые огурцы), так и личных подсобных хозяйств из других регионов России (молодой картофель, капуста, кабачки, садовая земляника).

В связи с наступлением теплого времени года на всех площадках обеспечено электроснабжение. Скоропортящаяся продукция реализуется с использованием холодильного оборудования.

«Средние цены на основные виды реализуемой продукции на ярмарках ниже средних цен по Рязани на 5–30 %. По оперативной информации, суммарный объем продаж на ярмарке 1 июня составил 2,8 млн. рублей», сообщили «АиФ-Рязань» в пресс-службе рязанского Минсельхоза.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах