Примерное время чтения: 2 минуты
74

В городе Рязани работают 16 рынков различного профиля

Рязань, 22 января, АиФ-Рязань. В городе Рязани на настоящий момент функционируют 16 рынков. Такую цифру привел на заседании комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства Рязанской городской Думы и.о. начальника управления предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы аппарата администрации Рязани Игорь Болотин.

Заседание, на котором депутаты обсудили информацию администрации города о строительстве и реконструкции розничных рынков, состоялось 21 января, сообщает пресс-служба городского парламента.

В 2012 году в областном центре работало 25 рынков. В связи с тем, что с 1 января 2013 года, согласно новому федеральному законодательству, управляющие рынками компании вправе использовать для продажи товаров только капитальные здания, строения и сооружения, часть рынков сменила специализацию - с универсальной на сельскохозяйственною, так как к сельхозрынкам требование о работе исключительно в зданиях будет применяться только с 2015 года.

По данным городского чиновника, в числе работающих на данных момент в Рязани рынков восемь универсальных, два специализированных и шесть сельскохозяйственных. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах