Примерное время чтения: 2 минуты
67

…Почему не усилят контроль за пиротехникой?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. АиФ - Рязань 19/12/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 19/12/2012

Э. Варичев, Рязань

Начиная с 15 декабря в Рязани усилили контроль за продажей пиротехники. Не допустить нарушения при продаже должны специалисты МЧС и рязанского управления по делам ГО и ЧС. Для торговцев создан четкий регламент условий продажи взрывоопасного товара: рекомендовано работать только в правильно оформленных отделах и павильонах, исключающих попадание на продукцию прямых солнечных лучей и осадков. В правилах прописаны все детали. Например, указано, что отделы должны находиться на верхних этажах магазинов не дальше четырех метров от лестниц, но не примыкать к эвакуационным выходам. Мэрия не советует продавать пиротехнику в магазинах, расположенных в жилых домах, на вокзалах, в подземных сооружениях, а также в транспорте.
Помимо всего перечисленного будет пресекаться несанкционированная торговля. Заниматься этим будут полицейские вместе с городским управлением предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы и АТИ.
А кроме того, в рамках комплекса мер школьникам будут разъяснять вопросы приобретения и использования пиротехники, соблюдения мер безопасности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах