Примерное время чтения: 2 минуты
845

В ДТП на Первомайском проспекте в Рязани пострадала 7-летняя девочка

Рязань, 23 января - АиФ-Рязань.

Семилетняя девочка пострадала в ДТП на Первомайском проспекте в Рязани в четверг, 22 января, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Авария произошла в 13.10, напротив дома номер 29 по Первомайскому проспекту. 28-летний мужчина за рулем «Лады Калины» на подъезде к светофору не успел затормозить и врезался в остановившийся впереди ВАЗ-2115.  В ВАЗе за рулем была 33-летняя женщина, а на заднем сиденье - ее семилетняя дочка. Девочка была пристугнута ремнем безопасности со специальным адаптером, который часто используют как замену детскому креслу. Несмотря на это, малышка получила травмы, ее отвезли в ОКБ.

«Даже если вы аккуратны и уверенны в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие», - напоминает всем родителям о необходимости использования детского удерживающего устройства при перевозке детей в автомобиле рязанская Госавтоинспекция. 

По данным пресс-службы рязанского ГИБДД, в 2014 году в регионе произошло 200 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых погибли 12 несовершеннолетний, и еще 207 получили различные травмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах