Примерное время чтения: 2 минуты
107

За сутки в Рязани дважды сбивали горожан на пешеходных переходах

Рязань, 15 марта, АиФ-Рязань. За прошедшие сутки, 14 марта, в Рязани совершено два наезда на пешеходных переходах, пострадали два человека. Около двух часов дня на Первомайском проспекте на нерегулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на 30-летнюю женщину.

35-летний водитель кроссровера Nissan Murano, двигаясь со стороны площади Ленина в левом ряду и приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не увидел женщину, которая пересекала проезжую часть и находилась практически посередине. Водитель сразу вызвал бригаду «Скорой помощи» для пострадавшей. Жительница Рязани была доставлена в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

Около семи часов вечера на регулируемом светофорным объектом перекрестке улиц Островского и Ленинского Комсомола областного центра был совершен наезд на 59-летнюю пенсионерку. Женщина переходила проезжую часть на зеленый сигнал трехсекционного светофора. Автомобиль «Нива» сворачивал налево со стороны улицы Ленинского Комсомола. 58-летний водитель не уступил дорогу пешеходу в нарушение правил дорожного движения. В результате с переломом голени, ушибами и ссадинами пенсионерка госпитализирована.

Помимо двух наездов на пешеходов в Рязани, других ДТП за минувшие сутки в области зарегистрировано не было, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области. В областном центре произошло 60 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД пресечено 400 нарушений правил дорожного движения, в том числе, задержано пять водителей в состоянии алкогольного опьянения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах