Примерное время чтения: 2 минуты
126

«Боинг» с рязанскими баскетболистами на борту совершил аварийную посадку

Рязань, 22 февраля, АиФ-Рязань. В «Боинге», совершившем 21 февраля аварийную посадку в аэропорту «Домодедово» в Москве, находились игроки баскетбольного клуба «Рязань». «Боинг 737-500» должен был выполнить рейс по маршруту Москва - Сургут.

Как сообщила пресс-служба рязанского клуба, среди 88 пассажиров на борту авиалайнера была и баскетбольная команда «Рязань». Спортсмены летели на очередной матч чемпионата российской Суперлиги.

Самолет авиакомпании «UTair» вернулся в московский аэропорт Домодедово через 43 минуты после вылета. По предварительной информации, на борту возникли проблему с электронным оборудованием: отказал автопилот, в салоне запахло дымом.

По словам тренера БК «Рязань» Алексей Безнебеев, испугаться никто не успел. «Покружили над Москвой и вернулись в аэропорт. Потом уже узнали, что в самолете произошло толи задымление двигателя, толи еще чего-то. Подождали в аэропорту, в 4 ночи улетели в Сургут следующим рейсом».

В Сургуте команда из Рязани готовится провести встречу с местной командой «Университет-Югра», которая состоится вечером 22 февраля. Специалисты опасаются, что инцидент с самолетом может сказаться на результате встречи рязанской команды с лидером текущего Чемпионата.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах