80

БК «Рязань» стал седьмым в Чемпионате российской Суперлиги

Рязань, 24 мая – АиФ-Рязань. Баскетбольный клуб «Рязань» занял 7 место в чемпионате российской Суперлиги. 23 мая в повторном матче рязанские баскетболисты в гостях обыграли подмосковный клуб «Спарта и К» со счётом 81:77. Игра в Видном поставила победную точку чемпионате 2012 - 2013 годов для рязанских спортсменов.

Несмотря на то, что в начале встречи инициативой владели хозяева площадки, уже к середине игры рязанцы уверенно перехватили инициативу и ушли на большой перерыв с перевесом в одно очко (24:23). После перерыва «Спарте и К» удалось вновь перехватить инициативу и довести отрыв до 10 очков. Активизировав игру, подопечные Дениса Тимакова смогли настигнуть и к финальной сирене переиграть команду из Видного.

Как сообщает пресс-служба рязанского клуба, «по сравнению с прошлогодней «бронзой» кажется, что команда сделала шаг назад. Но учитывая массу сопутствующих обстоятельств, начиная от почти двукратного увеличения количества участников соревнований и заканчивая сменой тренера практически перед стартом плей-офф, результат сезона, как минимум, стоит признать удовлетворительным».

Итоги сезона 2012 - 2013 года будут подведены в ближайшие дни на пресс-конференции.