Примерное время чтения: 2 минуты
76

В столкновении на перекрестке в Рязани пострадали две женщины-водителя

Рязань, 15 февраля, АиФ-Рязань. Два легковых автомобиля столкнулись на перекрестке в Рязани. Авария произошла в девять часов утра 14 февраля на пересечении Московского шоссе и улицы Западной.

На регулируемом Т-образном перекрестке Volkswagen, за рулем которого находилась 28-летняя женщина, проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Daewoo Matiz под управлением 59-летней жительницы Рязани. По словам виновницы ДТП, стаж вождения которой составляет немногим более одного года, её ослепило яркое солнце, и она не заметила светофора, горевшего «красным».

В результате аварии женщина-водитель Daewoo госпитализирована в областную клиническую больницу с черепно-мозговой травмой и переломом плеча. Второму водителю медицинская помощь была оказана на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба регионального ГИБДД УМВД России, в 2012 году по вине женщин-водителей на автодорогах области произошло свыше 200 ДТП, в которых 27 человек погибли и более 300 получили травмы.

ДТП на перекрестке в Рязани стало единственным крупным ДТП в области за прошедшие сутки. С причинением материального ущерба в Рязани произошло 67 ДТП. Инспекторами ДПС ГИБДД пресечено 125 нарушений ПДД, в том числе задержано три водителя в состоянии алкогольного опьянения.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах