Примерное время чтения: 2 минуты
2035

Убив новорожденного, мать 1,5 года хранила тело ребенка в холодильнике

Рязань, 29 января, АиФ-Рязань. Жительница Рязани подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка, тело которого после убийства полтора года хранилось в морозильной камере холодильника.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области, в правоохранительные органы обратились семья жителей Рязани, которые заявили, что молодая соседка передала им на хранение труп новорожденного ребенка.

По версии следствия, жительница города Рязани 10 августа 2011 года в своей квартире самостоятельно родила мальчика. Молодая женщина, которой в то время было 23 года, скрывала свою беременность от родных, и не наблюдалась в акушерском стационаре. Роженица сразу после родов убила младенца и, положив труп в полиэтиленовый пакет, спрятала в морозильную камеру своего холодильника.

В марте 2012 года несостоявшаяся мама решила съехать с квартиры, в которой произошло убийство. Женщина попросила соседей временно сохранить пакет с младенцем в их морозильной камере, выдав его содержимое за мясо животного.

После этого молодая рязанка надолго пропала. Через десять месяцев, наводя порядок в своем морозильнике, соседи вынули пакет, и решили посмотреть, что внутри. Потрясенная семья незамедлительно сообщила о своей находке в полицию.

Правоохранительным органам удалось найти и задержать подозреваемую. В отношении 25-летней женщины Следственным комитетом РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по статье 106 Уголовного Кодекса РФ – «Убийство матерью новорожденного ребенка».

В том случае, если вина подозреваемой будет доказана в суде, ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах