Примерное время чтения: 2 минуты
500

Рязанский ОМОН отбыл на «полевой выход»

Рязань, 12 декабря, АиФ-Рязань. Бойцы рязанского ОМОН отрабатывают учебно-боевые задачи в полевых условиях, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Недельный зимний «полевой выход» рязанского Отряда мобильного особого назначения УМВД России проходит на полигоне у села Дубровичи. Свыше 50 бойцов ОМОН будут выполнять учебно-боевые задачи в полевых условиях - разворачивание полевого лагеря, организация караульной службы и действия в ситуациях, приближенных к боевым.

Бойцы ОМОН будут отрабатывать порядок взаимодействия при отражении нападения на колонну полицейских, вывод отряда из засады с помощью подкрепления. ОМОНовцам также предстоит участие в совместном учении с работниками других правоохранительных органов по освобождению заложников в городе Рязани, а также полевые стрельбы.

По словам командира ОМОН УМВД России по Рязанской области полковника полиции Алексея Быстрова, «В зимний период, кроме обустройства полевого лагеря для круглосуточного проживания отряда, среди основных задач - отработка уверенных навыков действий личного состава на бронемашинах. Ведь на морозе важно не только организовать горячее питание и теплое место для отдыха бойцов, но и научить их не поскальзываться на намерзшей земле и броне».

Тренировки в полевых условиях рязанские полицейские проходят дважды в год - летом и зимой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах