Примерное время чтения: 2 минуты
116

Пьющая мать наказана в Рязани за оскорбление и избиение инспектора ПДН

Рязань, 3 декабря, АиФ-Рязань. За оскорбление и избиение инспектора по делам несовершеннолетних суд приговорил жительницу Рязани к одному году лишения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Рязанской области.

Конфликт между гражданкой Ивановой Л.Н. и сотрудницей полиции произошел 22 мая 2012 года. Инспектор, по поручению дежурного полиции, прибыла к одной из многоэтажек по улице Советской Армии в областном центре. Нетрезвая гражданка Иванова находилась недалеко от подъезда. Сотрудница полиции приняла решение доставить женщину в отдел полиции, где в отношении неё был составлен протокол об административном правонарушении - появление в общественном месте в пьяном виде.

После составления протокола инспектор по делам несовершеннолетних проинформировала Иванову о последствиях её образа жизни: так как женщина не занимается воспитанием своих детей, полиция вынуждена начать сбор материала на предмет лишения Ивановой родительских прав.

В ответ на это гражданка Иванова в присутствии свидетелей нецензурно обругала инспектора, и несколько раз ударила - в лицо и по руке.

Суд признал Иванову Л.Н. виновной и осудил её по части 1 статьи 318 (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и статье 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением). По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах