Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Рязани пьяный водитель проигнорировал знак «Уступите дорогу»

Рязань, 29 августа, АиФ-Рязань. 29 августа в 0:25 ночи на перекрестке улиц Грибоедова и Есенина в городе Рязани произошло столкновение четырех транспортных средств, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Виновником дорожно-транспортного происшествия стал 33-летний водитель автомобиля Audi A4, который предпринял попытку, не снижая скорости и игнорируя знак «Уступите дорогу», проехать перекресток. В результате его автомобиль столкнулся с Renault Logan, который от удара опрокинулся набок, задев при этом двигавшийся за ним автомобиль Fiat. От удара Fiat сдвинулся назад и врезался в остановившуюся грузовую «Газель».

Пока очевидцы инцидента помогали выбраться из покореженного автомобиля водителю Renault Logan, владелец Audi A4 попытался скрыться с места ДТП. Оперативно прибывшие к месту столкновения сотрудники ДПС успели задержать нарушителя. Как выяснилось, водитель Audi A4 сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель Renault Logan с сотрясением головного мозга, многочисленными ушибами и ссадинами был доставлен в областную клиническую больницу.

Всего за минувшие сутки в Рязанской области произошло четыре крупных ДТП, в которых пострадало восемь человек. Материальный ущерб автовладельцам причинен в 80 ДТП. Сотрудниками ДПС ГИБДД пресечено 398 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержано в состоянии алкогольного опьянения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах