Примерное время чтения: 4 минуты
313

Выздоровление в комфорте теперь возможно и в Рязани

Фото: Мария СМОЛЯРОВА

Забота и внимание

В минувшем году больница отметила свой 40-летний юбилей. Несмотря на это, с каждым годом, образно выражаясь, больница молодеет: ещё в 2011 году началась масштабная работа по ее реконструкции в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения. Сегодня здесь полностью завершен ремонт трех отделений, установлено новое оборудование для диагностики и лечения. По федеральной программе в минувшем году на проведение ремонтных работ больнице было выделено 12 млн 176 тыс. рублей, на закупку необходимого оборудования – 21 млн рублей.

Главный врач ГБУ РО «Городская клиническая больница №10» Ольга Быстрова

- Для нас важно, чтобы пациенты могли получить медицинскую помощь в максимально комфортных условиях, - утверждает главный врач ГБУ РО «Городская клиническая больница №10» Ольга Быстрова. - В минувшем году завершился капитальный ремонт помещений неврологического отделения, а также детского инфекционного отделения, которое остро нуждалось во внимании. Здесь наши врачи выхаживают даже самых тяжелых малышей, попавших в больницу, в том числе, из детских домов. Все дети окружены вниманием, обеспечиваются питанием и уходом. Проявляют заботу и спонсоры, которым хочется выразить искреннюю благодарность. Так, из года в год руководитель ООО «Связьцентр» Дмитрий Алексеевич Минаев дарит сладкие подарки и игрушки детям, находящимся на лечении в больнице.

Здоровье – с младенчества

К маленьким пациентам в больнице №10 особое отношение. Ведь кроме стационара на 255 коек и двух амбулаторно-поликлинических отделений в больнице находятся женская консультация и родильный дом – самое крупное родовспомогательное учреждение областного центра. За счет средств, выделенных больнице по федеральной программе модернизации здравоохранения, был проведен капитальный ремонт отделения «Мать и дитя» родильного дома. Еще одно новшество – с середины января 2013 года в клинической больнице № 10начал работать окружной кабинет пренатальной диагностики нарушений внутриутробного развития. Обследование будущих мам проводится с помощью ультразвукового аппарата экспертного класса ACCUVIX A30-RUS с высокой разрешающей способностью.

- Деятельность кабинета направлена на снижение перинатальной и младенческой заболеваемости и смертности от врожденных пороков развития у новорожденных, - пояснила Ольга Быстрова. – Только за первый месяц работы кабинет пренатальной диагностики посетили 183 женщины, в том числе 39 пациенток по направлению из женских консультаций города Рязани и 144 - из Милославского, Михайловского, Рязанского, Сапожковского, Сараевского, Сасовского, Ухоловского районов области.

Обследование будущих мам с помощью ультразвукового аппарата экспертного класса ACCUVIX A30-RUS с высокой разрешающей способностью проводит заведующий отделением ультразвуковой диагностики Андрей Пыхтунов

Кроме оснащения для кабинета пренатальной диагностики в больнице появилось и другое новое современное оборудование: кислородный концентратор Армед LF-H-10A, рентгеновский комплекс «Медикс-Р-Амико», а в регистратуре установлена удобная для пациентов система электронной записи к врачу.

- Мы стараемся сохранить взятый темп обновления больницы, - говорит Ольга Быстрова. – В 2013 году планируется включение больницы №10 в региональный сегмент единой государственной информационной системы здравоохранения Рязанской области. За счет средств спецсчета запланировано приобретение микротома для паталогоанатомического отделения и ламп фототерапии для отделения новорожденных. Наш коллектив настроен на дальнейшую модернизацию больницы, поскольку каждый из нас следует главной задаче - повышению качества и доступности медицинской помощи для рязанцев.

 

ГБУ РО «Городская клиническая больница №10»

390044, г. Рязань, ул. Крупской, д. 26.

Телефоны:

35-07-79 (секретарь),

34-86-22 (зам. главного врача по лечебной работе),

35-68-97 (зам. главного врача по акушерству и родовспоможению).

Сайт: www.rgb10.uzrf.ru

Лицензия №ЛО-62-01-000490 от 21.10.2010 г.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах