Аргументы и Факты
rzn.aif.ru
16+
Рязань
Аргументы и Факты
rzn.aif.ru
16+
Рязань
Примерное время чтения: 2 минуты
137

…Следит ли кто за подростками?

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 11. АиФ-Рязань 13/03/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 11 13/03/2013

 

Э. Пивоваров, Скопинский район

По словам заместителя начальника полиции УМВД Валерия Фомичева, сейчас за соблюдением так называемого «комендантского часа» в Рязанской области привлекаются не только участковые уполномоченные и инспекторы, но и сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

По информации полиции, с начала 2013 года в Рязанской области стражи порядка выявили 240 фактов нарушения ст. 3.12 Закона Рязанской области об административных правонарушениях» (непринятие родителями мер по недопущению нахождения детей в местах, где их нахождение запрещено или ограничено). Для сравнения: за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 164 факта. В этом году на безответственных родителей полицейские составили 234 протокола за указанное нарушение – в два раза больше, чем в минувшем, 2012-м.

Региональный закон, ограничивающий пребывание несовершеннолетних в общественных местах в вечернее время, а также – в заведениях, где осуществляется розничная продажа алкоголя, принятый в Рязанской области более трех лет назад, призван уберечь подростков от попадания в криминогенные обстоятельства.

 
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах