66
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Кредит с нагрузкой?

Категория:  Архив

Отвечает руководитель Центра повышения финансовой грамотности населения Дилюс Шавалиев:

- Уплата заемщиком банка комиссий по кредитному договору противоречит закону «О банках и банковской деятельности». Напомним, Высший Арбитражный Суд РФ признал в 2009 г. незаконным взимание банками комиссий за открытие и ведение ссудного счета. Все что касается остальных комиссий – вопрос, который пока «подвис» в воздухе.

Впрочем, вскоре банковские комиссии могут быть вновь узаконены. В Госдуме находится законопроект «О внесении изменений в закон «О банках и банковской деятельности» и ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если законопроект будет принят, банки смогут вновь на законных основаниях вводить комиссии за оформление кредитных договоров и комиссии за выдачу кредитов.

Пока же взимание банками комиссий противоречит закону. Заемщики могут обращаться с жалобами в Нацбанк РТ по тел.: (843) 235-05-69, 236-90-80, e-mail: nbrt@nb.kazan.su

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Форум
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах