Примерное время чтения: 2 минуты
152

Два рязанских поэта стали победителями всероссийского конкурса

Рязань, 23 января, АиФ-Рязань. Церемония награждения поэтов - победителей и призеров III Всероссийского конкурса «Мой дом – моя забота» прошла в Общественной палате Российской Федерации. В число лауреатов творческого соревнования вошли два представителя Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Целью конкурса, который проходит с 2009 года, является поддержка литературно-художественного творчества, направленного на формирование добрососедских отношений, улучшение условий жизни в многоквартирных домах, пропаганду внедрения инновационных ресурсосберегающих технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. К участию в конкурсе допускались стихи как поэтов- профессионалов, так и любителей.

Поэтический конкурс проходил в четырех номинациях: «Соседи», «Творить, Создавать, Жить», «Теплый Дом» и «Альтернативная энергетика». В каждой из номинаций было определено по десять победитель. В числе 40 лауреатов – два поэта из Рязанского края: житель областного центра Владимир Белов (номинация «Альтернативная энергетика») и Наталья Шамакова из села Гиблицы Касимовского района (номинация «Теплый дом»). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах