Примерное время чтения: 2 минуты
283

День ВДВ в Рязани отметили молебном, прыжками с парашютом и вальсом

Рязань, 4 августа - АиФ-Рязань. День ВДВ масштабно отметили в Рязани в субботу, 2 августа.

Старт торжествам был дан утром на площади перед Успенским собором Рязанского кремля, где прошел молебен во славу города. Эстфету приняли воспитанники Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии Маргелова - здесь состоялся митинг, на котором вспомнили павших в вооруженных конфликтах разных времен воинов-десантников.

Главной площадкой праздника стал стадион перед Центральным спортивным комплексом: основные мероприятия прошли именно здесь. Все желающие могли познакомиться с образцами военной техники и стрелкового оружия на выставке, развернутой на месте.

Программу праздника открыли вальсом, который исполнили военнослужащие и курсанты прямо на газоне стадиона. Интересно, что три пары из танцоров в этот день сочетались браком. 

После этого десантники провели показательные выступления: бойцы продемонстрировали приемы рукопашного боя, элементы тактического хавата объекта и навыки стрельбы из различных положений. Конечно, десантники показали и свои коронные номера: разбили кирпичи кулаками и прыгнули с парашютом.Завершился праздник выступлением группы «Земляне».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах