
Рязанская нефтеперерабатывающая компания открыла новую автостоянку для посетителей предприятия, сотрудников и работников подрядных организаций. Силами завода благоустроена территория между теплопроводом ТЭЦ и базой оборудования в районе южного промузла. Площадь парковки 3600м2, она рассчитана на 120 автомобилей.
Вопрос с местами для автомобилей в городе стоит остро и на территории промышленных зон не достаточно благоустроенных мест для комфортной стоянки. На «РНПК» работает свыше 3000 человек, на личном транспорте приезжают и гости предприятия. Как результат – машины вдоль обочины и повышенная опасность на дорогах, ведущих к заводу. Работы по расширению парковочных мест ведутся давно. На месте бывших трамвайных путей еще в 2012 году были сформированы 4 дополнительных стоянки, что разрешило вопрос с местами для автомобилей сотрудников нефтезавода. Еще 2 обустроенные территории появились около 9-ой проходной и в районе БЦ «Олимп». Впрочем, проблема нехватки свободных мест оставалась острой, и автомобили продолжали парковать вдоль дороги.
Новая стоянка появилась при содействии горадминистрации Рязани. Реконструкцию пустыря провели в рекордно сжатые сроки. Как результат – новая городская парковка в зоне южного промузла, которая позволит повысить безопасность на проезжей части и сделает комфортным подъезд к крупнейшему предприятию области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть