Примерное время чтения: 2 минуты
166

В Рязани начинается оперное лето

Рязань, 29 мая – АиФ-Рязань. Чтобы насладиться хрустально чистыми голосами солистов Большого театра, нью-йоркской Метрополитен Оперы и лондонского Королевского национального театра, не нужно вставать в очередь за билетами за несколько месяцев до представления. Оперные спектакли всемирно известных театров с начала лета и до конца сентября можно будет увидеть в Рязани.

В программу летнего театрального фестиваля, организованного арт-объединением CoolConnections, вошли известные оперные и танцевальные спектакли «Кармен», «Баядерка», «Ромео и Джульетта», «Юлий Цезарь», «Мария Стюарт», «Аида», «Севильский цирюльник» и другие. Все они будут транслироваться на экранах кинотеатров Новосибирска, Мурманска, Сыктывкара, Краснодара, Воронежа, Омска, Перми, Уфы и других городов страны.

Старт фестивалю во вторник, 4 июня, даст опера «Любовный напиток», снискавшая ошеломляющий успех на крупнейших подмостках мира. Комический сюжет и искрометная россыпь мелодий Гаэтано Доницетти, знаменитые голоса Анны Нетребко, Мэтью Поленцани и Мариуша Квечени оставят тонкое послевкусие настоящего любовного напитка.

В Рязани постановка будет транслироваться в кинотеатре «КронверК Синема» ТЦ «Виктория Плаза». Начало – 4 июня в 19:00.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах