Пенсионерка из Сасово была обворована своей родственницей на 370 тыс рублей, сообщила полиция Рязанской области.
В правоохранительные органы обратилась 68-летняя женщина, обнаружившая пропажу более 370 тысяч рублей со своего банковского счета. Пенсионерка рассказала, что карта все время находилась дома и использовалась только ей. При этом крупных покупок в последнее время она не совершала.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к хищению причастна 24-летняя родственница потерпевшей. Злоумышленницу задержали.
По предварительной информации, девушка проживала вместе с ребенком у своей пожилой родственницы и пользовалась её помощью. Узнав о наличии крупной суммы на счете пенсионерки и местонахождении карты, она тайно привязала ее к своему смартфону и в течение трех месяцев тратила чужие деньги на личные нужды. Как выяснилось, она покупала дорогую одежду, косметику, деликатесы и путешествовала, полагая, что бабушке эти деньги уже не нужны.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), предусматривающей до 6 лет лишения свободы.
Житель Рязанского района вырастил дома наркоплантацию: преступник задержан
В Рязанской области ликвидировали гектары конопляных зарослей
Воровка шоколадок из Кораблино отправится в колонию-поселение на 1,5 года
Рязанка за регистрацию мигрантов предстанет перед судом второй раз
В Рязанской области вдвое вырос объем взысканных алиментов за полугодие