Примерное время чтения: 1 минута
384

В Рязани может появиться бассейн олимпийского уровня

pixabay.com / pixabay.com
Рязань, 13 августа - АиФ-Рязань.

В Рязани может появиться бассейн олимпийского уровня, сообщает ИА «МедиаРязань». Об этом на публичных слушаниях в четверг, 12 августа, сказал и.о. начальника управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации Рязани Евгений Кириченко. Приблизительная стоимость проекта – миллиард рублей. 

Уже выбрали и место для строительства бассейна – он может появиться на пересечении улиц Молодцова и Космонавтов. Но для начала, по словам Евгения Кириченко, нужно перевести территорию из зоны застройки жилыми домами в зону строительства спортобъекта. Для этого и проводят публичные слушания.

Решение вопроса с землёй под застройку – главное требование для участия в конкурсе. Если удастся решить этот вопрос, Рязань попадёт в программу строительства подобных бассейнов на будущий год. «Возведение ФОКа станет возможным, – сказал Кириченко. – Мы не должны упустить возможность построить такой объект».

Сам ФОК с бассейном будет 3-этажным. Он будет вмещать около 600 зрителей. Длина дорожек составит 50 метров. Возможно, будет и вышка для прыжков в воду. В этом бассейне можно будет проводить соревнования по плаванию олимпийского уровня.

Евгений Кириченко также добавил, при строительстве ФОКа практически не планируется вырубка зелёных насаждений. А рядом со зданием будет организована парковка для автобусов. 

Напомним, ранее появились слухи, что как раз в Приокском, где планируют пострить ФОК с бассейном, хотят закрыть спортивный комплекс «Чайка». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах