210

Легкоатлетка из Рязани заняла пятое место на Чемпионате Европы

Рязань, 24 июня - АиФ-Рязань. Екатерина Досейкина из Рязани заняла пятое место среди женщина в беге с препятствиями на дистанции три тысячи метров в рамках первенства Европы по легкой атлетике. Результаты опубликованы на официальном сайте Чемпионата.

Финальные забег в этой дисциплине прошел в субботу, 21 июня. Екатерина пропустила вперед спортсменок из Испании, Польши, Германии и Швеции, тем не менее, остави позади представительниц еще семи стран. Испанка , занявшая четвертое место, обошла Екатерину на 43 сотых секунды. До призового месте рязанке не хватило 83 сотых секунды.

Результаты финального забега с препятствиями на 3000 метров у женщин. Скриншот с официальногог сайта командного Чемпионата Европы по легкой атлетике

Командный Чемпионат Европы по легкой атлетике прошел в Брауншвейге, в Германии, 21 и 22 июня. Сборная России в командном зачете заняла второе место. Таким образом, рязанская спортсменка в составе собрной России стала серебряным призером первенства.