149

ХК «Рязань» в третий раз подряд проиграл «Рубину»

Рязань, 2 марта - АиФ-Рязань.

Третья встреча ХК «Рязань» и тюменского «Рубина» в рамках серии 1/8 плей-офф регулярного чемпионата ВХЛ вновь завершилась поражением «горожан» со счетом 2:3, сообщает Чемпионат.com.

Матч состоялся в воскресенье, 1 марта, на льду «Рубина».

Счет, как и в двух предыдущих матчах серии, открыли тюменцы: в конце первого периода, на 18-й минуте шайбу ззабросил Марат Фахрутдинов. Уже во втором периоде удвоиз преимущество хозяев Максим Юшков, который забил на 29-й минуте.

Третий период переломил ход встречи: на 45-й минуте ворота тюменцев распечатал Ян Красовский, а всего за полторы минуты до финальной сирены, на 59-й минуте, счет сравнял Максим Беляев. Таким образом, игра перешла в овертайм.

В оверйтайме, увы, удача отвернулась от «Рязани»: на 69-й минуте Кирилл Путилов поставил точку в матче. Итоговый счет встречи - 2:3 в пользу хозяев. Счет серии - 3:0.

«Рубин» и «Рязань» встретятся в последний раз, снова на тюменском льду. Это - последний шанс для «горожан»: в случае победы над «Рубином» серия вернется в Рязань и борьба продолжится.

Напомним, ранее ХК «Рязань» проиграл два первых матча серии на домашнем льду.