2585

С элементами триллера. Волейболистки «Рязани» уступили «Гатчинке»

Рязань, 22 сентября - АиФ-Рязань.

22 сентября состоялся матч первого игрового дня 2-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «Б» между ВК «Рязань» и ВК «Гатчинка». По сумме четырех партий рязаночки уступили 1:3.

Спортсменки из Ленинградской области резво начали игру и только при счете 2:6 в первой партии позволили рязанкам сравнять. Дальше уже «Гатчинка» свое преимущество не транжирила — 9:14, 10:17, 15:19. Итоговый счет — 20:25.

Во второй партии уже рязанки вели игру и не позволяли соперницам сокращать комфортное преимущество. При счете 13:9 тренер гатчинских волейболисток через тайм-аут пытался вернуть команду в игру, но нужного результата не добился. Партия осталась за рязанками — 25:19.

Третий отрезок игры был самым лютым по накалу и борьбе. К моменту, когда на табло горели цифры 4:10 тренерский штаб рязанской команды использовал уже два тайм-аута, но помогло это слабо. Гатчинки продолжали доминировать на площадке. Но при 17:24 развернулся настоящий триллер.

У рязанок стало получаться абсолютно всё: подачи на вылет, блоки, а удары в атаке словно гвозди вбивали мячи в гатчинскую половину площадки — 18, 19, 20:24. Тренер «Гатчинки» взял тайм-аут, пытался встряхнуть девушек, но рязанки продолжали сокращать преимущество — 21, 22. После этого в течение трех минут мяч не опускался на площадку: блоки, подборы, страховка — все работали четко и без ошибок — 23:24! Болельщики аплодировали стоя. К сожалению, это была последняя минута радости в этот вечер. Волейболистки из Ленинградской области партию не отдали — 23:25.

Главному тренеру Андрею Оглы (слева) и тренеру Сергею Папушину придется оперативно
Главному тренеру Андрею Оглы (слева) и тренеру Сергею Папушину придется подумать, как победить «Гатчинку» в повторной встрече. Фото: АиФ-Рязань

В дальнейшем «Гатчинка» серьезной борьбы на пути к победе не встретила. Рязанки, видимо, оставив все силы и эмоции в предыдущей партии, уступили 15:25.

23 сентября в спортивном зале РГУ состоится повторная игра. Начало в 12:00. Вход свободный.