129

Рязанский легкоатлет завоевал бронзу на первенстве России

Рязань, 6 февраля - АиФ-Рязань.

Спортсмен из Рязанской области стал призером первенства России по легкой атлетике, сообщается на сайте облправительства.

Первенство России по легкой атлетике проходило со 2 по 5 февраля в Чувашии. Участвовали в нем юниоры в возрасте до 20 лет. По итогам соревнований представитель ДЮСШ «Старт» города Скопина и СДЮСШОР «Олимпиец» кандидат в мастера спорта России Дмитрий Ракчеев завоевал бронзовую медаль в беге на 2000 метров с препятствиями. Он показал результат 5 минут 48,95 секунды.

Спортсмен занимается под руководством тренеров-преподавателей Сергея Ефремова и Нины Куделиной.

Кроме того, в пятерку сильнейших в беге на 3000 метров с результатом 8 минут 38,23 секунды вошел другой рязанский спортсмен, воспитанник Кораблинской ДЮСШ и СДЮСШОР «Олимпиец» Максим Кузнецов.