Примерное время чтения: 2 минуты
289

Под мостом Северного обхода создадут Центр уличного спорта

Рязань, 24 января - АиФ-Рязань.

23 января и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов на заседании в областном правительстве представил проект строительства в Рязани Центра уличного спорта «Под мостом», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Концепция проекта заключается в создании под автодорогой Северного окружного обхода комплекса для круглогодичных занятий спортом всех категорий граждан, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проект разработан совместно с Ассоциацией уличного баскетбола России «Стритбаскет».

«Проект по созданию на территории Лесопарка центра уличного спорта детально проработан в 2017 году и при поддержке проекта региональным правительством будет реализован до 1 июня этого года», – доложил Сергей Карабасов. По его словам, аналогов такому проекту по количеству, разновидности спортивных и досуговых площадок, качеству оборудования в России на сегодняшний день нет.

Центр «Под мостом» будет представлять собой плоскостное открытое сооружение, площадью более 6 000 кв. метров и пропускной способностью до 2 тысяч человек в сутки. Там планируется оборудовать площадки для игры в футбол, стритбол, а также зоны воркаута, и детскую зону.

По словам Сергея Карабасова, три из восьми кортов центра будут оборудованы для занятий баскетболом – две площадки 5х5 и одна 3х3, которая будет отведена под Центральный баскетбольный корт комплекса, предназначенный для занятий, а также соревнований по уличному баскетболу, в том числе Международного уровня.

Также комплекс будет включать в себя зону для детей, оборудованную в соответствии с государственными стандартами безопасности, тренировочную зону воркаута, корт для игры и игровую коробку для дворового футбола с искусственным газоном. На последней площадке Центра разместятся теплые раздевалки и тренерское помещение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах