Примерное время чтения: 1 минута
271

Николай Любимов рассказал, какие спортобъекты появятся в Рязанской области

Рязань, 13 августа - АиФ-Рязань.

В пятницу, 13 августа, на мероприятии, приуроченном к Всероссийскому Дню физкультурника, губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал, какие спортивные объекты скоро появятся в регионе. По его словам, в областном центре начали строить футбольный манеж. Кроме того, в этого году в регионе планируется возвести ещё один открытый комплекс и три площадки ГТО. Уже модернизированы стадион в Ряжске и ФОКОТ в р.п. Лесной Шиловского района.

«В прошлом году появились ФОК в Старожилове, крытый ледовый каток в Рязани, пять площадок для подготовки и выполнения комплекса ГТО в районах», – напомнил Николай Любимов. По его словам, в настоящее время стоит задача – в каждом районе Рязанской области построить современные физкультурно-оздоровительные комплексы.

«Президент России Владимир Путин поставил задачк – довести к 2024 году долю систематически занимающихся физкультурой и спортом жителей страны до 55%. Сейчас в регионе таких людей более 478 тысяч человек, это уже 46,8%», – сказал губернатор.

Добавим, что по-прежнему нет информации относительно будущего спортивного комплекса «Чайка», который находится в Приокском. Недавно появились слухи, что собственник хочет его закрыть. В то же время уже сегодня стало известно, что в Приокском, возможно, появится ФОК с бассейном олимпийского уровня. Подробности ниже. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах