Примерное время чтения: 2 минуты
161

Николай Любимов: «ФОКи будут в каждом районном центре области!»

ФСК «Арена» в Шилове стал первым спортивным комплексом с бассейном, построенным в районном центре.
ФСК «Арена» в Шилове стал первым спортивным комплексом с бассейном, построенным в районном центре. Правительство Рязанской области

Глава региона посетил физкультурно-спортивный комплекс «Арена» в р.п. Шилово.

Что интересно, этот спортивный комплекс с бассейном в своё время стал первым, построенным в районном центре Рязанской области. С него началось возрождение спортивных традиций в глубинке.

И сегодня это возрождение активно продолжается. По словам губернатора, развитие спортивной инфраструктуры в нашем регионе - по-прежнему в числе приоритетных задач работы областного правительства. В муниципальных образованиях за последние несколько лет построили и реконструировали много спортивных объектов - и крупных, и малых площадок шаговой доступности.

«Сегодня в большей части муниципалитетов уже есть современные физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами. Только в шести районах их пока нет. Построить там ФОКи - наша задача на ближайшие несколько лет», – сказал Николай Любимов.

Что важно, все действующие спорткомплексы в районах востребованы. Секции там посещают более 7300 человек. Ребята занимаются плаванием, волейболом, футболом, боксом, самбо, дзюдо, тхеквондо, лыжами, настольным теннисом, гимнастикой и многими другими популярными видами спорта.

 

«Уже в этом году начнём строить новый современный спорткомплекс в р.п. Сараи. Правительство РФ выделило 200 млн рублей на реализацию проекта, - сказал губернатор. - Большую роль в определении приоритетов сыграла активность жителей, спортсменов, родителей, которые обращались с просьбами и требованиями к местной власти, и администрация муниципального образования раньше всех подготовила проектно-сметную документацию».  

По словам Николая Любимова, проектно-сметная документация уже почти готова ещё в двух районах, и у них тоже есть большие шансы попасть в финансирование этого года. «Минспорт России, депутат Госдумы РФ Андрей Макаров нас в этом поддерживают. Это нужно и нашей области, и стране, и всей нашей нации, - напомнил губернатор. - Олимпийские победы Российской сборной в Токио в эти дни подтверждают правильность и востребованность государственной политики в этом вопросе». 

Напомним, ранее сообщалось, что физкультурно-оздоровительный комплекс появится в п. Милославское. Работы в рамках национального проекта «Демография» запланированы на 2023 год. В конце 2019 года ФОК «Капитан» построили в областном центре, на ул. Зубковой.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах